大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于卧室装修材料价格清单明细的问题,于是小编就整理了3个相关介绍卧室装修材料价格清单明细的解答,让我们一起看看吧。
卧室硬包材料有哪些。有哪些材质分类?
硬包材质种类大全分几大类,有真皮、海绵、绒布。其中绒布的居多,它不像真皮的那样难打理,日常清洁只需用干毛巾擦掉灰尘即可,而且价格便宜,更换起来也较为容易。在装修时要先确定好硬包的尺寸大小,然后做出木框的形状在固定,接下来就可以进行填充和包裹,一般海绵填充3-5厘米厚就可以了。
衣柜定制你花了多少钱,买的啥材质,大家都来说说?
上个价格表。
一个朋友的工厂,全部都是兔宝宝的柜体加上PET的门板,三个柜子。
一个是2.7*2.4 一个是2.9*2.4 一个是5.4*2.7 一共是:6.48+6.96+14.58=28个平方。最后收了我1.9W。算下来不到700一个平方。我害怕他亏钱又转了给他2000.我朋友甘老师他没有收,他说满意亏钱,只是少赚了一点点。
现在我们算一下,甘老师给我打了几折。兔宝宝的是799(取正按800),PET门板另外加120一个平方,就是920元/平方投影,700/920=0.76。 就是算打了75折样子,甘老师应该是没有多少赚头了。
我想让他给我算算这个成本是什么样子的,他发给了我一个***购的单子(有些信息打码)。
X宝宝厚板(柜体)230一张,背板大概是125一张,板子利用率大概是2.4
投影系数按照3.5算(含门4.5)。含门的话我家一共是:厚板98个平方 背板28个平方。
也就是大板98/2.4=41张 28/2.4=12张 板子费用:41*230=9430 12*125=1500 共计:10930
加工成本费的话是一个平方60元(含封边皮) 98*60=5880 。
安装费用一个投影面积是60元。28*60=1680.
现在一共是:18490
铰链、拉手都是最普通的,也是算钱的。
500块钱是够的,这样算下来,我朋友是真的没有赚我多少钱啊。
感谢感谢感谢!!!!
截止目前,刚刚做完柜体。我说下费用,
1.用莫干山板材219/张,生态板17厚得。总共用了39张。
2.背板用的0.5得普通的,50/张,用了17张
3.加上密封胶,抽屉轨道,钉子,封边,光板材一共花了12500。
4.木工三人干了五天工费5400。
5.今天定柜门,180/平,大概算了下柜门26平方。再加安装,30/平。门把手铰链得2000。
合计下来12500+5400+6160
大概24000左右。不知贵不贵
衣柜定制主要看你的需求,看是需要品质的还是需要性价比高的!
1:需要品质的那你就找品牌定制,一般家具商场有专门定制的,这个价格比较高800元到1500元不等,具体需要看你所用的材质,比如实木颗粒800元到1000元左右,实木多层1000元到1500元左右,实木1500元到2000元,目前大品牌畅销的一般是实木颗粒材质的,他们主要推这种的,因为这种价位比较让人能接受,而且这种板材后期售后也少,不容易变形
2:自己买板材,这种方式是比较省钱的。但是比较麻烦,要买板材,要买五金,还要定做柜门,找工人师傅,整体算下来一平米也要700元到800元左右了,而且还要找到好的工人师傅,他的收口条都是用手工胶粘上去的,时间长了会掉。而且有的师傅设计的也不是很合理。这种方法一般不推荐!
3:有小的加工厂,现在这种小的加工厂比较多他们都有自己的门店,这种一般是650元到800元左右,根据材质而定,柜体可以选桉木多层,也有杂木,还有颗粒的,不建议选颗粒的,颗粒的吃钉力不行,时间久了合页上螺丝的地方容易坏掉!
4:最后说说我家的衣柜,我家装修是找我朋友做的,他自己的加工厂,柜体用的是桉木多层,选了一个平板推拉门。顶柜门板用的包付门,5平米左右,一共下来花了4000多一点。朋友说没有多算!就是做工没有大品牌那样满意,到时材质和价格比较能接受,也没什么味道!
我做的水性科天杉木板配欧松板肤感门,1280一平投影面积,所有灯带玻璃门和抽屉五金都另计!玻璃门380一扇,灯带150一条,百隆门铰38,导轨108,是不是贵了[惊呆]
我是在装修建材行业工作,认识一些做定制的朋友,个人认为怎么选择主要还是看你个人的经济情况,和与你选择的商家对接人怎么样,为什么这样说,是因为我经历的接触的顾客,听他们的讲述和我听到的经历有很多这样的情况,有的是钱花的不少用的大品牌,但是最终做好的东西有的因为柜体的格局,设计的不理想,导致出来的东西中看不中用,或者又不中看又不中用,有的小的品牌,不管是自己找的还是介绍的,但恰巧对接人认真负责,沟通到位,出来的东西满意度很高,现在的生产水平和机器设备其实没有太大的硬件差距了,还有使用的原材料,很大程度是在品牌效应的差距,所以只要把材料,价格,对接人选好,其实在最终产品上个人认为没有太大的区别。毕竟我们不能拿奔驰的价格去要求夏利,我说的是性价比的最优。
家里的卧室50平米,用什么供暖划算?
我是一个农村孩子,长这么大随着上学经历了很多种取暖方式。伴随进入冬天,取暖成了冬日生活中的一个主要环节,相比北方的温暖的集中供暖,现在祖国南方的人民正在寒冷中战斗。对于***取哪种取暖方式比较经济划算,这个问题众说纷纭,我这么认为的
一、最经济划算的是燃煤,最为传统的取暖方式,煤的价格较低,而且炉子还可以烧水、做饭,热效能也是;不足的地方就是燃煤有些脏乱容易把屋里弄满灰尘,收拾屋子不划算。
我小时候经常在炉子边烤土豆、烤红薯吃,满满的回忆。
二、集中供暖,由于我生活在北方,所以上学都是集中供暖,您在四川 我就不多说这种了,干净、暖和、清洁、划算的取暖方式;
三、空调取暖,电价便宜,而且空调可以随开随关,制热也快速,直接吹出的热风,吹在身上就很暖和,而且挂在高处不占用屋里的空间,也清洁卫生,只是热风比较干燥,注意保持屋里的湿度
四、天然气取暖也是很好的方式,而且可以盘地暖管用天然气烧水供热循环,十几年前就有这样的供热方式了,刚参加工作的时候,我租住过这样的房子,成本比集中供暖和电费要贵一些。
五、摩擦生热,搓手、跺脚、多穿衣、盖厚被,最经济,就是冻病了去医院 就不划算了
我建议您既然没有集中供暖,那您还是空调供暖吧,安全、清洁、制热也好,变频空调更省一些。
到此,以上就是小编对于卧室装修材料价格清单明细的问题就介绍到这了,希望介绍关于卧室装修材料价格清单明细的3点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。